IIS BRESSANONE

Calendario udienze individuali dei docenti

LICEO ScientificoLICEO linguisticoI T E

1a B - LICEO scientifico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELTRANI Nicola Martedì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
MARCIMINO Giuseppina Giovedì 9:25 – 10:15 Italiano – Latino – Storia
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
PELLIZZARI Michela Martedì 9:25 – 10:15 Scienze
PEPE Fabiana   su appuntamento Laboratorio di FISICA
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese

2a LICEO scientifico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
CARLI Silvia Martedì 11:15 – 12:05 Matematica e Fisica
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
CHINAGLIA Stefano Martedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
GHETTI Maria Teresa Martedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
PELLIZZARI Michela Martedì 9:25 – 10:15 Scienze
PEPE Fabiana   su appuntamento Laboratorio di FISICA
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie

3a LICEO scientifico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BORTOLAMEOLLI Chiara Mercoledì 9:25 – 10:15 Inglese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LIVERANI Alberto Lunedì 9:25 – 10:15 Storia e filosofia
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
NEGRO Maria Grazia Lunedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
PELLIZZARI Michela Martedì 9:25 – 10:15 Scienze
PEPE Fabiana   su appuntamento Laboratorio di FISICA
PIZZATO Marco Mercoledì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie

4a LICEO scientifico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
GHETTI Maria Teresa Martedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LIVERANI Alberto Lunedì 9:25 – 10:15 Storia e filosofia
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
PELLIZZARI Michela Martedì 9:25 – 10:15 Scienze
PIZZATO Marco Mercoledì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
PRAMSTRAHLER Michaela Mercoledì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese

5a LICEO scientifico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELTRANI Nicola Martedì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LIVERANI Alberto Lunedì 9:25 – 10:15 Storia e filosofia
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
NEGRO Maria Grazia Lunedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
OBERHOFER Magdalena Lunedì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PELLIZZARI Michela Martedì 9:25 – 10:15 Scienze
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese

1a LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
FIANCO Fabiana Martedì 10:25 – 11:15 Francese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
MARCIMINO Giuseppina Giovedì 9:25 – 10:15 Italiano – Latino – Storia
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PELLIZZARI Michela Martedì 9:25 – 10:15 Scienze
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese

1a LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
BORTOLAMEOLLI Chiara Mercoledì 9:25 – 10:15 Inglese
CARLI Silvia Martedì 11:15 – 12:05 Matematica e Fisica
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
DI GENIO Lanfranco Giovedì 9:25 – 10:15 Francese
GHETTI Maria Teresa Martedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
NEGRO Maria Grazia Lunedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PRAMSTRAHLER Michaela Mercoledì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
VERDOLIVA Vittoria Mercoledì 11:15 – 12:05 Italiano e Latino

2a B LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
CHINAGLIA Stefano Martedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
FIANCO Fabiana Martedì 10:25 – 11:15 Francese
GHETTI Maria Teresa Martedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese

2a C LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
CARLI Silvia Martedì 11:15 – 12:05 Matematica e Fisica
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
DI GENIO Lanfranco Giovedì 9:25 – 10:15 Francese
GENNARO Corradina Mercoledì 12:25 – 13:15 Inglese
GUARIENTO Paola Giovedì 9:25 – 10:15 Scienze
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
MARCIMINO Giuseppina Giovedì 9:25 – 10:15 Italiano – Latino – Storia
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PRAMSTRAHLER Michaela Mercoledì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese

3a  B LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
BORTOLAMEOLLI Chiara Mercoledì 9:25 – 10:15 Inglese
CARLI Silvia Martedì 11:15 – 12:05 Matematica e Fisica
DEL RIO VILCHES Remedios   su appuntamento Conversazione spagnolo
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
DI GENIO Lanfranco Giovedì 9:25 – 10:15 Francese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LIVERANI Alberto Lunedì 9:25 – 10:15 Storia e filosofia
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
NEGRO Maria Grazia Lunedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
ROSSINI Marcos Martedì 11:15 – 12:05 Spagnolo

3a  C LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BORTOLAMEOLLI Chiara Mercoledì 9:25 – 10:15 Inglese
DEL RIO VILCHES Remedios   su appuntamento Conversazione spagnolo
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
FIANCO Fabiana Martedì 10:25 – 11:15 Francese
GUARIENTO Paola Giovedì 9:25 – 10:15 Scienze
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LORENZANO Emanuele Giovedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
MAZZOLA Paola Lunedì 12:25 – 13:15 Filosofia
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PRAMSTRAHLER Michaela Mercoledì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
ROSSINI Marcos Martedì 11:15 – 12:05 Spagnolo
VERDOLIVA Vittoria Mercoledì 11:15 – 12:05 Italiano e Latino

4a LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
BORTOLAMEOLLI Chiara Mercoledì 9:25 – 10:15 Inglese
CARLI Silvia Martedì 11:15 – 12:05 Matematica e Fisica
DEL RIO VILCHES Remedios   su appuntamento Conversazione spagnolo
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
DI GENIO Lanfranco Giovedì 9:25 – 10:15 Francese
GHETTI Maria Teresa Martedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LIVERANI Alberto Lunedì 9:25 – 10:15 Storia e filosofia
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PIZZATO Marco Mercoledì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
PRAMSTRAHLER Michaela Mercoledì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
ROSSINI Marcos Martedì 11:15 – 12:05 Spagnolo

5a LICEO linguistico

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
BELTRANI Nicola Martedì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
BORTOLAMEOLLI Chiara Mercoledì 9:25 – 10:15 Inglese
DEL RIO VILCHES Remedios   su appuntamento Conversazione spagnolo
DENNIEL Talita Julie   su appuntamento Conversazione francese
DI GENIO Lanfranco Giovedì 9:25 – 10:15 Francese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LIVERANI Alberto Lunedì 9:25 – 10:15 Storia e filosofia
MARCATI Isabella Lunedì 8:35 – 9:25 Disegno e Storia dell’Arte
NEGRO Maria Grazia Lunedì 11:15 – 12:05 Italiano – Latino – Storia
OBERHOFER Magdalena Lunedì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PADUA  Heater   su appuntamento Conversazione inglese
PIZZATO Marco Mercoledì 10:25 – 11:15 Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
ROSSINI Marcos Martedì 11:15 – 12:05 Spagnolo

1a ITE

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
CHINAGLIA Stefano Martedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
CRISTOFARO Rossella Giovedì 11:15 – 12:05 Geografia
DEGASPERI Emanuela Martedì 10:25 – 11:15 Informatica – LTT
GENNARO Corradina Mercoledì 12:25 – 13:15 Inglese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
OBERHOFER Magdalena Lunedì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PEPE Fabiana   su appuntamento Laboratorio di FISICA
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
SARTOR Marina Giovedì 10:25 – 11:15 Italiano – Storia
TRUSCELLO Claudia   su appuntamento Scienze economico-aziendali

2a ITE

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
BELLETTI Elena Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze
CAVONE Fabio Mercoledì 9:25 – 10:15 Diritto
CHINAGLIA Stefano Martedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
CRISTOFARO Rossella Giovedì 11:15 – 12:05 Geografia
DEGASPERI Emanuela Martedì 10:25 – 11:15 Informatica – LTT
GIORDANO Carmelo Giovedì 11:15 – 12:05 Laboratorio di chimica
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
OBERHOFER Magdalena Lunedì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Giovedì 11:15 – 12:05 Scienze Motorie
RUSSO Enrico Giovedì 10:25 – 11:15 Inglese
SANTAGIULIANA Linda Martedì 11:15 – 12:05 Economia aziendale
SARTOR Marina Giovedì 10:25 – 11:15 Italiano – Storia

3a ITE

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
CATTOI Cristiana Martedì 9:25 – 10:15 Italiano – Storia
CHINAGLIA Stefano Martedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
DEGASPERI Emanuela Martedì 10:25 – 11:15 Informatica – LTT
GENNARO Corradina Mercoledì 12:25 – 13:15 Inglese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LAITEMPERGHER Paolo Lunedì 12:25 – 13:15 Informatica – LTT
LANFREDI Illia Venerdì 9:25 – 10:15 Diritto
PRAMSTRAHLER Michaela Mercoledì 10:25 – 11:15 Tedesco L2
SANTAGIULIANA Linda Martedì 11:15 – 12:05 Economia aziendale
SARTOR Marina Giovedì 10:25 – 11:15 Italiano – Storia

4a ITE

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
CARANZETTI  Germana Martedì 10:25 – 11:15 Scienze economico-aziendali
CATTOI Cristiana Martedì 9:25 – 10:15 Italiano – Storia
DEGASPERI Emanuela Martedì 10:25 – 11:15 Informatica – LTT
GENNARO Corradina Mercoledì 12:25 – 13:15 Inglese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LAITEMPERGHER Paolo Lunedì 12:25 – 13:15 Informatica – LTT
LANFREDI Illia Venerdì 9:25 – 10:15 Diritto
LORENZANO Emanuele Giovedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica

5a ITE

Cognome e nome Giorno Orario Disciplina di insegnamento
CARANZETTI  Germana Martedì 10:25 – 11:15 Scienze economico-aziendali
CATTOI Cristiana Martedì 9:25 – 10:15 Italiano – Storia
DEGASPERI Emanuela Martedì 10:25 – 11:15 Informatica – LTT
GENNARO Corradina Mercoledì 12:25 – 13:15 Inglese
LACERENZA Arcangela Lunedì 12:25 – 13:15 Religione
LAITEMPERGHER Paolo Lunedì 12:25 – 13:15 Informatica – LTT
LANFREDI Illia Venerdì 9:25 – 10:15 Diritto
LORENZANO Emanuele Giovedì 9:25 – 10:15 Matematica e Fisica
OBERHAUSER Astrid Lunedì 12:25 – 13:15 Tedesco L2
OBERHOFER Magdalena Lunedì 10:25 – 11:15 Tedesco L2