IIS BRESSANONE

Piani di lavoro docenti

 
Print Friendly, PDF & Email

cliccando sulla classe si apre e si chiude il menù a tendina

LICEO ScientificoLICEO linguisticoITE5a ITE serale
1a B - LICEO scientifico
COGNOME E NOME     MATERIA
BORTOLAMEOLLI Chiara     Inglese
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARLI Silvia     Matematica/ Fisica
CAVONE Fabio     Diritto
GHETTI Maria Teresa     Italiano, Latino, Storia
MARCATI Isabella      Disegno e arte
MARCIMINO Giuseppina     Italiano, Latino, Storia
NEGRO Maria Grazia     Italiano, Latino, Storia
OBERHAUSER Astrid     Tedesco L2
PELLIZZARI Michela     Scienze naturali
PRUDENZIATI Andrea     Scienze motorie
2a LICEO scientifico
COGNOME E NOME MATERIA
BORTOLAMEOLLI Chiara Inglese
CAVONE Fabio Diritto
GHETTI Maria Teresa Italiano, Latino, Storia
MARCATI Isabella  Disegno e arte
PELLIZZARI Michela Scienze naturali
PIZZATO Marco Matematica/ fisica
PRAMSTRAHLER Michaela Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea Scienze Motorie
3a LICEO scientifico
COGNOME E NOME MATERIA
BACCA Silvia Tedesco L2
BATTISTETTI Ilaria Storia e filosofia
BORTOLAMEOLLI Chiara Inglese
CAMPANELLA  Michele Religione
MARCATI Isabella  Disegno e arte
NEGRO Maria Grazia

Italiano, Latino

PELLIZZARI Michela Scienze naturali
PIZZATO Marco Matematica/ Fisica
PRUDENZIATI Andrea Scienze Motorie

 

4a LICEO scientifico
COGNOME E NOME     MATERIA
BATTISTETTI Ilaria     Storia e filosofia
BELTRANI Nicola     Matematica/Fisica
CAMPANELLA  Michele     Religione
MALAGRINÒ Valeria     Inglese
MARCATI Isabella      Disegno e arte
MARCIMINO Giuseppina     Italiano, latino, storia
OBERHAUSER Astrid     Tedesco L2
PELLIZZARI Michela     Scienze naturali
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
5a LICEO scientifico
COGNOME E NOME     MATERIA
BATTISTETTI Ilaria     Storia e filosofia
BELTRANI Nicola     Matematica/ fisica
CAMPANELLA  Michele     Religione
CICCAZZO Sonia     Scienze naturali
GHETTI Maria Teresa     Italiano, latino
MALAGRINÒ Valeria     Inglese
MARCATI Isabella      Disegno e arte
NEGRO Maria Grazia     Italiano, latino
PRAMSTRAHLER Michaela     Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie

 

 

1a linguistico
COGNOME E NOME     MATERIA
AGUIRRE Gracjela Alejandra     Conversazione Inglese
BORTOLAMEOLLI Chiara     Inglese
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARLI Silvia     Matematica e Fisica
CAVONE Fabio     Diritto
DI GENIO Lanfranco     Francese
FESSLER Stefano     Matematica e Fisica
MARCIMINO Giuseppina     Italiano, latino, storia
NEGRO Maria Grazia     Italiano, latino, storia
OBERHAUSER Astrid     Tedesco L2
PELLIZZARI Michela     Scienze naturali
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
ROUSSEL Vanessa Mairè Maeva     Conversazione Francese
1a C linguistico
COGNOME E NOME     MATERIA
AGUIRRE Gracjela Alejandra     Conversazione Inglese
BORTOLAMEOLLI Chiara     Inglese
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARLI Silvia     Matematica e Fisica
CAVONE Fabio     Diritto
COLANTONIO Silvia     Italiano, latino, storia
DI GENIO Lanfranco     Francese
GHETTI Maria Teresa     Italiano, latino, storia
PELLIZZARI Michela     Scienze naturali
PRAMSTRAHLER Michaela     Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
ROUSSEL Vanessa Mairè Maeva     Conversazione Francese
2a linguistico
COGNOME E NOME     MATERIA
AGUIRRE Gracjela Alejandra     Conversazione Inglese
BACCA Silvia     Tedesco L2
BELTRANI Nicola     Matematica e Fisica
BORTOLAMEOLLI Chiara     Inglese
CAMPANELLA  Michele     Religione
CAVONE Fabio     Diritto
DI GENIO Lanfranco     Francese
MARCIMINO Giuseppina     Italiano, latino, storia
PELLIZZARI Michela     Scienze naturali
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
ROUSSEL Vanessa Mairè Maeva     Conversazione Francese
3a linguistico
COGNOME E NOME     MATERIA
ACUÑA JIMENEZ Mariana      Conversazione spagnolo
AGUIRRE Gracjela Alejandra     Conversazione Inglese
BACCA Silvia     Tedesco L2
BATTISTETTI Ilaria     Storia e filosofia
BORTOLAMEOLLI Chiara     Inglese
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARLI Silvia     Matematica e Fisica
DEL RIO VILCHES Remedios     Spagnolo
DI GENIO Lanfranco     Francese
MARCATI Isabella      Disegno/Storia dell’arte
NEGRO Maria Grazia     Italiano, latino
PELLIZZARI Michela     Scienze naturali
PINTER Luca     Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
ROUSSEL Vanessa Mairè Maeva     Conversazione Francese
4a linguistico
COGNOME E NOME     MATERIA
ACUÑA JIMENEZ Mariana      Conversazione spagnolo
AGUIRRE Gracjela Alejandra     Conversazione Inglese
BATTISTETTI Ilaria     Storia e filosofia
CAMPANELLA  Michele     Religione
CICCAZZO Sonia     Scienze 
DEL RIO VILCHES Remedios     Spagnolo
DI GENIO Lanfranco     Francese
MALAGRINÒ Valeria     Inglese
MARCATI Isabella      Disegno/Storia dell’arte
MARCIMINO Giuseppina     Italiano, latino
MAZZOLA Paola     Storia e filosofia
OBERHAUSER Astrid     Tedesco L2
PINTER Luca     Matematica e Fisica
PIZZATO Marco     Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
ROUSSEL Vanessa Mairè Maeva     Conversazione Francese
5a linguistico
COGNOME E NOME     MATERIA
ACUÑA JIMENEZ Mariana      Conversazione spagnolo
AGUIRRE Gracjela Alejandra     Conversazione Inglese
BATTISTETTI Ilaria     Storia e filosofia
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARLI Silvia     Matematica e Fisica
CICCAZZO Sonia     Scienze 
DEL RIO VILCHES Remedios     Spagnolo
DI GENIO Lanfranco     Francese
GHETTI Maria Teresa     Italiano, latino
MALAGRINÒ Valeria     Inglese
MARCATI Isabella      Disegno/Storia dell’arte
MAZZOLA Paola     Storia e filosofia
PINTER Luca     Matematica e Fisica
PRAMSTRAHLER Michaela     Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
ROUSSEL Vanessa Mairè Maeva     Conversazione Francese

 

 

1a ITE
COGNOME E NOME     MATERIA
BACCA Silvia     Tedesco L2
CALDARELLA  Giuseppina     Economia-aziendale
CAMPANELLA  Michele     Religione
CICCAZZO Sonia     Scienze 
DEGASPERI Emanuela      Informatica – LTT
FESSLER Stefano     Laboratorio di fisica
GENNARO Corradina     Inglese
LA FEMINA Adriano     Geografia
LANFREDI Illia     Diritto
LEONI Emanuele     Italiano – Storia
PINTER Luca     Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
2a ITE
COGNOME E NOME     MATERIA
BORDINO Domenico Fabio     Laboratorio Chimica
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARANZETTI  Germana     Economia-aziendale
CICCAZZO Sonia     Scienze 
DEGASPERI Emanuela      Informatica – LTT
GENNARO Corradina     Inglese
LA FEMINA Adriano     Geografia
LANFREDI Illia     Diritto
LEONI Emanuele     Italiano – Storia
OBERHAUSER Astrid     Tedesco L2
PINTER Luca     Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
3a ITE
COGNOME E NOME     MATERIA
BACCA Silvia     Tedesco L2
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARANZETTI  Germana     Economia-aziendale
CATTOI Cristiana     Italiano – Storia
DEGASPERI Emanuela      Informatica – LTT
GENNARO Corradina     Inglese
LAITEMPERGHER Paolo     Informatica
LANFREDI Illia     Diritto
LEONI Emanuele     Italiano – Storia
PINTER Luca     Matematica e Fisica
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
4a ITE
COGNOME E NOME     MATERIA
CAMPANELLA  Michele     Religione
CARANZETTI  Germana     Economia-aziendale
CARLI Silvia     Matematica e Fisica
CATTOI Cristiana     Italiano – Storia
DEGASPERI Emanuela      Informatica – LTT
GENNARO Corradina     Inglese
LAITEMPERGHER Paolo     Informatica
LANFREDI Illia     Diritto
PRAMSTRAHLER Michaela     Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
5a ITE
COGNOME E NOME      MATERIA
CALDARELLA  Giuseppina     Economia-aziendale
CAMPANELLA  Michele     Religione
CATTOI Cristiana     Italiano – Storia
CAVONE Fabio     Diritto
DEGASPERI Emanuela      Informatica – LTT
FESSLER Stefano     Matematica e Fisica
GENNARO Corradina     Inglese
LAITEMPERGHER Paolo     Informatica
OBERHAUSER Astrid     Tedesco L2
PRUDENZIATI Andrea     Scienze Motorie
COGNOME E NOME      MATERIA
BORTOLAMEOLLI Chiara     Inglese
CALDARELLA  Giuseppina     Scienze economico-aziendali
CAVONE Fabio     Diritto
LEONI Emanuele     Italiano – Storia
PIZZATO Marco     Matematica e Fisica
PRAMSTRAHLER Michaela     Tedesco L2